大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

社保卡如何开通望解决

诉求编号 D201705190370
诉求标题 社保卡如何开通望解决
诉求内容 江女士来电咨询:在新荣区办理的城镇居民社保,社保卡一卡通怎样开通。
诉求人 江女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过知识库回复:建议去往缴纳地开通,社会保障卡的社保功能需在社会保障卡服务窗口激活直接使用,社会保障卡的金融功能可到就近的中国银行营业网点柜台启用。
事件地点 新荣区 上传时间 2017-05-19 10:57:48

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号