大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

苹果园住户下水道堵塞望解决

诉求编号 D201705190377
诉求标题 苹果园住户下水道堵塞望解决
诉求内容 曹先生来电反映:自己是苹果园房振楼1单元8号的住户,房振楼后边的下水道堵塞很久,小区没有物业,望帮助解决下水道堵塞的问题。
诉求人 曹先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班长席回复:因小区没有物业,下水道堵塞的问题建议和其它业主协商解决或自行成立业主委员会解决下水道堵塞的问题。
事件地点 城区 上传时间 2017-05-19 10:57:13

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号