大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

信号灯损坏无人进行维修

诉求编号 D201706240399
诉求标题 信号灯损坏无人进行维修
诉求内容 杨先生来电反映:西京街和永和路交叉口的信号灯坏了,由南向西的左转灯一直是绿灯,其他信号灯都是红灯,导致此处很多车辆无法通行,杨先生希望得到相关部门的帮助,尽快维修好此处的信号灯。
诉求人 杨先生 处办单位 交警支队
处办回复 交警支队回复:关于市民反映的问题,现此路口信号灯已修复。
事件地点 市直 上传时间 2017-12-07 12:09:30

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032