大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

育人里小区水管被挖断停水

诉求编号 D201707030104
诉求标题 育人里小区水管被挖断停水
诉求内容 郭先生来电反映:他是新荣区长城西街育人里小区的住户,小区外面由政府进行修路,于2017年7月1日将道路下小区的总水管挖坏,导致小区整体停水,一直到2017年7月3日未恢复供水,现在希望相关单位帮助解决小区水管被挖断导致小区停水的问题。
诉求人 郭先生 处办单位 新荣区
处办回复 (自来水公司)根据大同市人民政府办公文件《大同市旧住宅区综合整治实施方案》(同政办法【2015】30号)精神,结合国家建设部、发改委等相关部委文件中关于实现供水企业抄表到户、计量到户、服务到户的要求,现我公司将对全区供水系统分期实施改造工程,所以影响到用户的正常生活和供水,现我单位对所挖掘的管道渠已全部进行了回填,并在检验、打压合格后进行路面恢复(路面恢复已在逐步进行,已有部分路段水泥铺设完毕,预计9月底可全部恢复),对挖断水管造成停水的片区我单位已全部修复供水,望广大用户互相谅解,并配合我单位尽快完成改造项目。
事件地点 新荣区 上传时间 2017-07-17 17:19:15

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号