大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

府南街下水道堵塞望解决

诉求编号 D201707061149
诉求标题 府南街下水道堵塞望解决
诉求内容 任女士来电反映:任女士是府南街华田苑府城的住户,下雨后雨水灌到地库,因为小区门外的污水井堵塞,希望相关部门尽快解决污水井堵塞的问题。
诉求人 任女士 处办单位 市政管委会
处办回复 接单后通知排水所,7月17日工作人员回复:已彻底处理好。
事件地点 市直 上传时间 2017-07-17 17:32:46

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号