大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

贫困户希望申请贫困贷款

诉求编号 D201707090571
诉求标题 贫困户希望申请贫困贷款
诉求内容 李先生来电反映:自己是新荣区破鲁堡乡高向台村村民,有村委会发放的贫困户证,可以无息贷款,现在想申请扶贫贷款,想咨询相关单位什么条件能贷款,需要哪些手续,去哪里申请。
诉求人 李先生 处办单位 新荣区
处办回复 新荣区回复:(破鲁)没有贫困户无息贷款这个政策。贷款必须具备“四有良好”条件,需要准备夫妻双方结婚证,身份证,扶贫证到相关银行办理。
事件地点 新荣区 上传时间 2017-07-17 11:50:33

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号