大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

落实车管所没网无法办理业务

诉求编号 D201707100601
诉求标题 落实车管所没网无法办理业务
诉求内容 徐女士来电反映:她从5月23日开始去到大庆路车管所办理国外驾照转换业务,但是直到7月10日都没有办理成功,之前是相关办理业务的工作人员请假了,于7月10日上午再次去到车管所,工作人员告知没有网络,无法办理业务,徐女士表示自己的签证快要到期了,时间很紧急,希望相关单位帮助尽快落实车管所没有网络无法办理业务的问题。
诉求人 徐女士 处办单位 交警支队
处办回复 交警支队回复:关于市民反映的问题,现网络已恢复正常,诉求人可前往我支队车管所办理相关业务。
事件地点 市直 上传时间 2017-07-17 16:26:23

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号