大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

天镇县数字电视故障望处理

诉求编号 D201707101452
诉求标题 天镇县数字电视故障望处理
诉求内容 高先生来电反映:自己是天镇县新华路平房的住户,家里安的是天镇县数字电视,每月12元的费用交到天镇县数字电视公司,从2017年7月份开始新华路平房住户中央三台不能正常观看,隔几天就没有信号,希望彻底维修,让住户正常观看中央三台。
诉求人 高先生 处办单位 天镇县
处办回复 天镇县政府办回复:高先生使用的是农网信号,由于农网前端中央三台设备故障7月初出现用户信号不稳,现己恢复。
事件地点 天镇县 上传时间 2017-07-17 16:45:10

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号