大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

客运办判定拼客的具体标准

诉求编号 D201707110687
诉求标题 客运办判定拼客的具体标准
诉求内容 龚先生来电反映:其本人为出租车司机,2017年4月份本人拉了一名乘客,龚先生在该名乘客即将下车的情况下拉了另外一名乘客,但是收到客运办的投诉,告知本人拼客的行为并进行处罚,龚先生认为不合理,是因为上一位乘客即将下车,所以才拉的另外一名乘客,而且出租车司机培训过告知此种情况不属于拼客,希望相关单位给予明确的答复,告知是否属拼客行为。
诉求人 龚先生 处办单位 客运处
处办回复 出租车司机在征得乘客同意的情况下可以进行拼客,否则属于违规行为。
事件地点 市直 上传时间 2017-08-11 16:25:05

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032