大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

东留村灌溉机井没有电望解决

诉求编号 D201707111205
诉求标题 东留村灌溉机井没有电望解决
诉求内容 高先生来电反映:他是浑源县蔡村镇东留村的村民,2017年7月11日,该村村西的灌溉机井没有电了,不清楚具体原因,希望相关单位帮助尽快解决该村灌溉机井没有电的问题。
诉求人 高先生 处办单位 浑源县
处办回复 浑源县政府办回复:经核实,已解决用电。
事件地点 浑源县 上传时间 2017-07-17 16:23:43

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号