大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

饭店不给顾客开发票望解决

诉求编号 D201707120695
诉求标题 饭店不给顾客开发票望解决
诉求内容 王先生来电反映:7月12日中午王先生在矿务局梧桐大道平常人家饭店吃饭,花了93元,但是饭店不给开发票,希望相关单位帮助解决饭店不给开发票的问题。
诉求人 王先生 处办单位 国税局
处办回复 国税局回复:经矿区国税局核实,已开具发票。回访诉求人已拿到。
事件地点 市直 上传时间 2017-09-13 16:55:11

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号