大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

建议:将苹果园小区列入老旧小区改造

诉求编号 D201707150039
诉求标题 建议:将苹果园小区列入老旧小区改造
诉求内容 赵先生来电建议:他是拥军路苹果园142号楼的住户,他表示该小区自来水管道有破损,存在跑水,导致水费较高,且厨房下水管道不通,建议将苹果园列入2017年老旧小区改造范围。
诉求人 赵先生 处办单位 城区
处办回复 城区政府办回复:城区住建局反馈,2017年老旧小区改造范围至今还没有下达,目前拥军路苹果园不在改造范围之内。
事件地点 城区 上传时间 2017-07-17 16:04:53

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号