大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

唐氏筛查免费卡应去哪里开取

诉求编号 D201708020367
诉求标题 唐氏筛查免费卡应去哪里开取
诉求内容 陈女士来电反映:她去一医院做唐氏筛查,矿区户口,属于口泉街道管理,医院告知需要到社区或街道开具一张粉色卡片(产前免费筛查检查)才可以免费检查,但陈女士咨询口泉街道时,工作人员称没有此卡,希望相关单位帮助落实应去哪里开取。
诉求人 陈女士 处办单位 矿区
处办回复 矿区回复:在矿区计划生育服务中心领取矿区中医院后六楼
事件地点 矿区 上传时间 2017-09-14 10:41:10

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号