大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

康乐街口下水井井盖损坏

诉求编号 D201708070613
诉求标题 康乐街口下水井井盖损坏
诉求内容 贾女士来电反映:位于魏都大道康乐街口下水井井盖损坏严重(山水旅行社楼下的人行道上),已经有半个掉入井内,存在安全隐患,现希望尽快解决该处井盖破损问题。
诉求人 贾女士 处办单位 市政管委会
处办回复 接单后通知市政科,8月9日工作人员回复:已加盖。
事件地点 市直 上传时间 2017-08-11 16:32:45

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032