大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

出租车多收取费用望解决

诉求编号 D201708140273
诉求标题 出租车多收取费用望解决
诉求内容 李先生来电反映:他2017年8月14日早上从大同市飞机场打车到大同市火车站,李先生打了三辆车,其中一辆车是大同县出租车,和李先生收取了双份的车费,对方(李先生的朋友)已经支付了车费,该出租车司机和李先生又收取了车费(50元),李先生希望相关部门帮助解决该出租车多收取车费的问题。
诉求人 李先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县运管所调查,已经为诉求人办理退款。
事件地点 大同县 上传时间 2017-09-30 16:43:18

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032