大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

行驶证复印件是否可处理违章

诉求编号 D201708140909
诉求标题 行驶证复印件是否可处理违章
诉求内容 周女士来电反映:咨询处理交通违章,携带机动车行驶证复印件是否可以办理,望热线帮助落实。
诉求人 周女士 处办单位 交警支队
处办回复 交警支队回复:关于诉求人反映的问题,如要处理违章必须携带原件才能办理,使用复印件是无法办理的。
事件地点 市直 上传时间 2017-11-14 11:09:44

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号