大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

望帮助尽快恢复家中供水

诉求编号 D201708280011
诉求标题 望帮助尽快恢复家中供水
诉求内容 柴女士来电反映:她是大同县交通局家属楼的住户,从8月27日早上8点多开始,整个小区全部停水,直到8月28日早上7点都没有恢复供水,水费是直接交到自来水公司,小区没有物业,希望相关单位帮助尽快恢复家中供水。
诉求人 柴女士 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经我县供水公司调查,诉求人反映的情况是由于整修道路,造成供水故障,现在已经修复恢复正常供水。
事件地点 大同县 上传时间 2017-09-01 10:27:15

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号