大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

天艺花园恢复有线电视信号

诉求编号 D201708280265
诉求标题 天艺花园恢复有线电视信号
诉求内容 吴先生来电反映:他是大同县西坪镇政府后天艺花园小区的住户,家中的有线电视没有信号(整个小区都是此种情况),从2017年8月24日晚上开始到现在都未恢复,工作人员表示一直正在维修中,却没有结果,希望相关部门帮助尽快恢复有线电视信号。
诉求人 吴先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县电视台调查,由于线路故障,信号现已恢复正常。
事件地点 大同县 上传时间 2017-09-04 11:31:12

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号