大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

村委会占地补偿款发放事项

诉求编号 D201708301323
诉求标题 村委会占地补偿款发放事项
诉求内容 袁先生来电反映:本人是大同县西坪镇西坪村的村民,现在村委会盖房占村民土地,一亩土地补偿2万8,村民不清楚村委会占地补偿是根据哪条规定发放,以及村委会占地每亩补偿2万8是否合理,希望相关单位帮助落实村委会占地补偿发放是否合理。
诉求人 袁先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县西坪镇调查,补偿标准是按照省政府22号文件进行补偿的,是合理的。
事件地点 大同县 上传时间 2017-09-06 17:27:17

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号