大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

农村水渠溢水望及时疏通

诉求编号 D201708310624
诉求标题 农村水渠溢水望及时疏通
诉求内容 赵先生来电反映:大同县周士庄镇三条涧村有一个伊鑫混凝土搅拌站,搅拌站南面有一个水渠(水利局管理),水渠用来灌溉,以前水渠一直都没有往出溢过水,但是2017年8月30日晚上下雨后水渠往出溢水,导致周围的房子都被淹了,赵先生希望相关单位及时对水渠进行疏通。
诉求人 赵先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经我县周士庄镇调查,已经疏通。
事件地点 大同县 上传时间 2017-09-07 10:51:19

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号