大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

咨询能否办理养老保险

诉求编号 D201708310979
诉求标题 咨询能否办理养老保险
诉求内容 陈女士来电反映:她是大同县周士庄镇三条涧村人,大同县养老保险中心曾规定参保者每年缴纳大约6千元,连续15年交齐7万2千元,女方满55岁,男方满60岁,每年可以返还一定数额的保险金。来电咨询现在是否还可以缴纳这项保险.
诉求人 陈女士 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县医保所调查,可以交纳。
事件地点 大同县 上传时间 2017-09-07 16:31:50

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号