大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

自来水管破损望关闭总阀门

诉求编号 D201709020578
诉求标题 自来水管破损望关闭总阀门
诉求内容 王先生来电反映:自己是大同县县城永业西街永业怡园南门正对面平房的住户(门面房,第一排第一间),2017年9月2日下午15点左右家里自来水管突然损坏向外喷水,自己不清楚总闸在哪里导致无法关闭自来水,该处没有物业,平时水费都是有人上门收取,自己也不清楚是哪里供水,希望相关单位帮助找到总阀门并且关闭总阀门以防漏水现象。
诉求人 王先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经我县供水公司调查,已经处理。
事件地点 大同县 上传时间 2017-09-08 10:32:04

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号