大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

退休职工没有发放工资

诉求编号 D201709040731
诉求标题 退休职工没有发放工资
诉求内容 张先生来电反映:他是大同市城区物资局的退休职工,他是2014年退休的,但是他的2017年8月份的退休工资一直到9月4日也没有发放,希望相关单位帮助解决没有发放工资的问题。
诉求人 张先生 处办单位 城区
处办回复 城区回复:诉求人工资已经发放一卡通中,请诉求人注意查收。
事件地点 市直 上传时间 2017-09-14 11:14:20

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号