大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

自己的儿子无法继续领取低保

诉求编号 D201709051036
诉求标题 自己的儿子无法继续领取低保
诉求内容 武女士来电反映:她是大同县西坪镇水头村的村民,全家四口人已申请了低保,现因她的大儿子考入天津外国语大学的研究生,已将户口迁入学校,于2017年9月咨询大同县民政局的工作人员,工作人员表示她的儿子只要开具上学证明就可以继续享受低保,但是咨询西坪镇的副镇长,副镇长表示她的儿子户口已迁出不能享受低保,希望相关单位帮助解决自己的儿子无法继续领取低保的问题。
诉求人 武女士 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县西坪镇调查,诉求人已经继续享受低保。
事件地点 大同县 上传时间 2017-09-12 10:33:24

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号