大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

望清扫路面上留下的垃圾

诉求编号 D201709080585
诉求标题 望清扫路面上留下的垃圾
诉求内容 郭女士来电反映:北环桥到南环桥的快速通道,不清楚道路名称,这里栽种树木后路面上有很多花花草草以及留下的石头渣子等垃圾,影响居民出行,希望相关部门清扫该处的垃圾。
诉求人 郭女士 处办单位 市政管委会
处办回复 该问题已处理。
事件地点 市直 上传时间 2017-09-13 16:55:07

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号