大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县工地拖欠农民工工资

诉求编号 D201709110904
诉求标题 大同县工地拖欠农民工工资
诉求内容 贾先生来电反映:本人现年55岁,是河北人,在大同县党留庄乡安留庄村的消防基地工作,职务是做外墙保温,拖欠自己2017年8月份-9月份的工资,一共是13000元,负责人孙某,希望相关部门帮助要回拖欠的工资。
诉求人 贾先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县人社局调查,工资已经发放。
事件地点 大同县 上传时间 2017-11-29 09:18:17

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032