大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

拆迁户剩余热费如何处理

诉求编号 D201709120757
诉求标题 拆迁户剩余热费如何处理
诉求内容 李女士来电反映:李女士是大十字街凤凰嘉园小区的住户,近期市政府已经贴出公告,此处列入拆迁范围,让居民搬迁。但李女士表示其家人暂时还不想搬迁,咨询该小区可否交纳2017年热费?若交纳后,中途房屋拆迁,剩余热费如何处理?
诉求人 李女士 处办单位 热力公司
处办回复 热力公司回复:已电话告知用户,可正常缴费,中途拆迁,可拿拆迁办下发的房屋搬空证明到我公司开具关停证明,暖气费以关停证明时间诸计算。
事件地点 市直 上传时间 2017-09-13 16:56:55

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号