大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

欠费停水没有提前通知不合理

诉求编号 D201709120968
诉求标题 欠费停水没有提前通知不合理
诉求内容 李女士来电反映:她是玄东花园小区12-3-2的住户,家中水费欠费,但是自来水公司没有提前通知,李女士缴费后告知24小时以后才能恢复供水,给住户生活带来不便,希望相关单位帮助解决欠费停水不予提前通知不合理的问题。
诉求人 李女士 处办单位 供排水集团
处办回复 供排水集团回复:经核实,该户由于逾期未缴纳水费,我公司采取限制供水。经与我公司北城营业处核实,于6月初在该户的单元口张贴了欠费通知。诉求人在9月12日到我公司北城营业处交清欠费,按我公司服务承诺:欠费开水应在一个工作日内完结。该户已于9月13日恢复正常供水。
事件地点 市直 上传时间 2017-09-14 10:41:56

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号