大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

二级收费标准包含的服务

诉求编号 D201709130879
诉求标题 二级收费标准包含的服务
诉求内容 李女士来电反映:自己是开源街附近梧桐苑小区的业主,小区物业费按二级收费标准收费,想了解二级收费标准包含的物业服务有哪些?
诉求人 李女士 处办单位 房管局
处办回复 房管局回复:根据国发【2017】7号《国务院关于第三批取消中央指定地方行政许可事项的决定》,其中《物业服务企业资质管理办法》(建设部令2004年第125号,2007年11月26日、2015年5月4日予以修改)规定的,由省、市级住房城乡建设主管部门审批的“物业服务企业二级及以下资质认定”已被取消。
事件地点 市直 上传时间 2017-09-14 10:42:24

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号