大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

办理流动人口婚育证明资料

诉求编号 D201709131163
诉求标题 办理流动人口婚育证明资料
诉求内容 王女士来电反映:哥哥的户籍在阳高县,嫂子户籍在城区,想咨询办理《流动人口婚育证明》的材料。(已婚)
诉求人 王女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过知识库回复:1.《流动人口婚育证明申请表》2.本人的户口本、身份证原件及复印件1份3.户籍地或现居住地居委会或现所在单位出具的婚育情况证明(注明外出地点)。乡镇(街办)、村(社区)在给当事人出具证明材料的同时,要与当事人签订计划生育合同(协议),确定联系时间、联系方式、信息反馈时间和方式。4.近期1寸免冠照片1张已婚的还需提供如下材料:5.《结婚证》原件及复印件1份6.婚后不育收养一个子女的,需提供《收养证》原件及复印件1份7.已生育子女的,需提供由施术单位或计划生育技术服务部门(大同市城区计生指导站 地址:平康里5号)出具的避孕措施证明;政策外生育的除出具避孕措施证明外,还必须提供足额征收社会抚养费的票据原件及复印件。
事件地点 城区 上传时间 2017-09-14 09:57:50

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号