大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

身份证和户口本丢失如何补办

诉求编号 D201709150946
诉求标题 身份证和户口本丢失如何补办
诉求内容 姚先生来电反映:他是大同县周士庄镇周士庄村的村民,他的身份证和户口本都丢失,希望相关单位帮助落实此种情况下补办身份证和户口本需要什么材料。
诉求人 姚先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县公安局调查,请诉求人到村委会出具证明并加盖公章,在到镇里出具证明加盖公章,然后户主本人到派出所办理。
事件地点 大同县 上传时间 2017-09-27 16:58:13

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号