大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

咨询大同县村民盖危房

诉求编号 D201709200165
诉求标题 咨询大同县村民盖危房
诉求内容 高先生来电反映:本人是大同县吉家庄乡南栋庄村的村民,2017年4月村委会给村民盖危房,每间房一万元,高先生交了4万元(有收据),但是村大队现告知只能盖3间房,高先生想知道是否合理。
诉求人 高先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县吉家庄乡与本人见面,已解释清楚全乡盖房的整体实施方案,贫困户3人及3人以上最多可盖三间,政策是对全乡建房户统一制定的,其本人多交的自筹款已退回给本人。
事件地点 大同县 上传时间 2017-09-27 16:21:34

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号