大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

领取结婚证遇阻望处理

诉求编号 D201709200389
诉求标题 领取结婚证遇阻望处理
诉求内容 张先生来电反映:张守云先生2017年9月20日去大同县婚姻登记处领取结婚证,工作人员说张先生户口簿上的字迹不清,所以不给领取,让去重新打印一张户口本人页,张先生表示,自己已经去户口所在地的周士庄镇派出所咨询过了,派出所的人员在婚姻状态上给手写了一个“未婚”,然后加盖了派出所的公章,但是婚姻登记处的人员还是不给领取结婚证,希望相关单位帮助解决领取结婚证遇阻的问题。
诉求人 张先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县民政局调查,张先生户口婚姻状况由派出所工作人员所写,字迹潦草看不清楚,所以工作人员让其写清楚后再去办理,现已办理。
事件地点 大同县 上传时间 2017-09-27 15:54:28

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号