大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

佛堂寺村整个村经常停电

诉求编号 D201709211298
诉求标题 佛堂寺村整个村经常停电
诉求内容 王先生来电反映:他是大同县吉家庄乡佛堂寺村的村民,2017年9月21日17点整个村停电,直到19点未恢复供电,王先生表示村中经常停电,希望相关单位帮助尽快恢复供电。
诉求人 王先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县供电公司调查,由于线路故障,现已恢复。
事件地点 大同县 上传时间 2017-09-27 16:04:06

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032