大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

是否有右转车辆避让行人规定

诉求编号 D201709240174
诉求标题 是否有右转车辆避让行人规定
诉求内容 韩先生来电咨询:车辆右转时未避行人是否属于违章,是否有相关规定?
诉求人 韩先生 处办单位 交警支队
处办回复 交警支队回复:关于诉求人反映的问题,不避让行人属于违章。
事件地点 市直 上传时间 2017-11-14 09:42:27

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号