大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

信号灯故障不亮望及时维修

诉求编号 D201709240737
诉求标题 信号灯故障不亮望及时维修
诉求内容 温先生来电反映:开发区樊庄家园门外十字路口的信号灯故障不亮,另外该小区往北的下一个十字岗处的信号灯也不亮(往迎宾桥方向),到2017年9月24日,已持续好几天了,希望相关部门帮助及时维修以上地方的信号灯。
诉求人 温先生 处办单位 交警支队
处办回复 交警支队回复:关于诉求人反映的问题,该路口信号灯已修复。
事件地点 市直 上传时间 2017-11-14 11:03:45

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号