大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县疾病中心开具证明遇阻

诉求编号 D201709250147
诉求标题 大同县疾病中心开具证明遇阻
诉求内容 栗女士来电反映:栗女士孩子在大同县疾病防控中心注射完了所有的基本疫苗,学校要求栗女士提供相关证明,栗女士去大同县疾病防控中心开具证明时,工作人员不给开具,栗女士希望相关单位帮助解决无法开具注射疫苗的证明。
诉求人 栗女士 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县卫生局调查,已经为其办理。
事件地点 大同县 上传时间 2017-09-30 16:17:24

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号