大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

希望帮助剪修小区内的树木

诉求编号 D201709250772
诉求标题 希望帮助剪修小区内的树木
诉求内容 许女士来电反映:自己是大同县县城鸿和熙园的住户,小区内的树木一直无人剪修,而且有很多杂草,希望相关部门帮助剪修树木。
诉求人 许女士 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县房管所调查,已经处理。
事件地点 大同县 上传时间 2017-11-29 09:17:06

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032