大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

望维修并清理被撞断的线路

诉求编号 D201709261553
诉求标题 望维修并清理被撞断的线路
诉求内容 窦先生来电反映:他是大同县西骆驼坊村的村民,9月25日大同市政府在市政府门前举行万人广场舞活动,大巴车在接送参加活动人员时,途径西骆驼坊村,将村中的有线电视线路撞断了,有线电视费用是直接交到大同县有线电视,家中电视可以正常观看,但是有线电视被撞断的线路却散落在15排房屋的马路边上(撞断的线路是东西方向散落的),希望相关单位帮助尽快维修并清理被撞断的有线电视线路。
诉求人 窦先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县电视台处理,已经恢复。
事件地点 大同县 上传时间 2017-09-30 11:41:46

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032