大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县茂华小区停电望解决

诉求编号 D201709280098
诉求标题 大同县茂华小区停电望解决
诉求内容 周先生来电反映:周先生是大同县大西街茂华小区的住户,属于拆迁安置小区。2017年9月27日晚上,整个小区开始停电,向小区物业反映,小区物业不管。周先生表示小区停电和大同县供电公司没有关系,电费是交到小区物业的,希望相关单位帮助解决小区停电的问题。
诉求人 周先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县供电公司调查,已经恢复供电。
事件地点 大同县 上传时间 2017-10-11 12:11:49

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号