大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

望尽快为家中恢复供电

诉求编号 D201709281165
诉求标题 望尽快为家中恢复供电
诉求内容 张女士来电反映:她是大同县县城永业怡园小区的住户,于2017年9月28日上午9点钟开始,张女士表示整个小区面临停电,一直持续到下午17点钟左右,整个小区还是没有恢复供电,住户们电费一直交至物业,无欠费,张女士针对停电事宜已经向物业进行了咨询,但是物业表示不是物业进行停电,希望相关单位帮助尽快为小区住户家中恢复供电。
诉求人 张女士 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县供电公司调查,已经恢复供电。
事件地点 大同县 上传时间 2017-10-11 12:10:12

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号