大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

拆迁小区停电望尽快解决

诉求编号 D201709281241
诉求标题 拆迁小区停电望尽快解决
诉求内容 袁女士来电反映:大同县西坪镇西坪小学对面的小区从2017年9月27日开始停电,该小区是拆迁安置小区,没有名字,电费按时交到物业,袁女士不知道供电单位,停电的原因是附近修路将电线刨断,希望得到相关部门的帮助,尽快供电。
诉求人 袁女士 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县供电公司调查,已经恢复供电。
事件地点 大同县 上传时间 2017-10-11 12:09:41

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号