大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

望解决麻峪口村经常性停电

诉求编号 D201709290036
诉求标题 望解决麻峪口村经常性停电
诉求内容 朱先生来电反映:他是大同县吉家庄乡麻峪口村的村民,几个月以来全村经常性出现停电,即使供电也不支持三项以上的用电,该先生称自己曾咨询过大同县供电局,供电局的负责人也并不清楚是什么原因引起的,希望相关单位帮助解决村里经常性停电的问题。
诉求人 朱先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县供电公司调查,已经恢复供电。
事件地点 大同县 上传时间 2017-10-11 12:09:00

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032