大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

在大同县修路拖欠工资未支付

诉求编号 D201710030055
诉求标题 在大同县修路拖欠工资未支付
诉求内容 吴先生来电反映:吴胜,男,43岁,在万城华府居住,2017年5月-8月在大同县周士庄镇三十里铺村修路(散岔村-水峪村-省道301,政府公路局组织修路),5月12日-6月18日在拌合站,工钱共7200元,7月15日-8月15日负责散岔村路面,工资共5000元,一直不予支付工资,理由是没钱,希望相关部门帮助解决拖欠工资的问题(工资共12200元)。
诉求人 吴先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县交通局调查,工资已经发放。
事件地点 大同县 上传时间 2018-02-09 10:22:45

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032