大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

暖气未分户能否办理报停

诉求编号 D201710110467
诉求标题 暖气未分户能否办理报停
诉求内容 邓先生来电反映:他是大同县县城粮食小区1号楼东楼的住户,于2017年10月11日上午,他去大同县热力公司为家中办理暖气报停的事宜,但是工作人员表示由于他家中未进行暖气分户,无法为其家中办理暖气报停,希望相关单位帮助落实家中暖气未分户能否办理报停。
诉求人 邓先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府回复:经我县供暖公司调查,未分户不能办理报停。
事件地点 大同县 上传时间 2018-02-08 16:41:15

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明