大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

没有户口如何办理上户

诉求编号 D201710150586
诉求标题 没有户口如何办理上户
诉求内容 李女士来电反映:自己父亲是户主,户籍所在地在大同县倍加造镇,自己到2017年15岁,没有户口,只有一个出生证明,现上学需要户口,希望相关单位帮助解决没有户口如何上户。
诉求人 李女士 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我公安局调查,诉求人携带其出生证及父母结婚证和户口本办理即可。
事件地点 大同县 上传时间 2017-11-29 09:28:57

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032