大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

司机拼车且服务态度差望处理

诉求编号 D201710150935
诉求标题 司机拼车且服务态度差望处理
诉求内容 张先生来电反映:2017年10月15日下午17点左右,张先生乘坐一辆出租车从东关到大同县倍加造镇,中途司机有拼车行为,导致超载,张先生表示不满后,司机对他骂了脏话,希望相关单位帮助对司机服务态度差和拼车行为进行处理。
诉求人 张先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县昌运公司调查,已经对该司机提出了严厉的批评教育并停运三天进行学习。
事件地点 市直 上传时间 2017-11-08 11:16:47

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号