大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

二十里铺村村民望申请低保

诉求编号 D201710191545
诉求标题 二十里铺村村民望申请低保
诉求内容 郭先生来电反映:本人的母亲李富荣,是大同县周士庄镇二十里铺村的村民,今年57岁,没有任何收入,丈夫去世11年了,家庭比较困难,所以导致自己也一直没有结婚,同时母亲的身体也不好,有哮喘、心脏病及做过乳腺瘤手术,给母亲去村大队申请低保时,被告知母亲不符合标准(不到60岁),希望相关单位帮助母亲成功申请低保。
诉求人 郭先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县周士庄镇调查,已经为其办理低保。
事件地点 大同县 上传时间 2018-02-09 10:56:02

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032