大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

望解决小区内的下水道堵塞

诉求编号 D201710210392
诉求标题 望解决小区内的下水道堵塞
诉求内容 李女士来电反映:自己是恒安新区J区306栋3单元的住户,此栋楼的3单元和4单元门口的下水井都已经堵塞,已经堵塞了三年一直没有人处理,有物业但是物业不管,希望相关单位帮助解决下水道堵塞的问题。
诉求人 李女士 处办单位 国资委
处办回复 国资委回复:下水道堵塞问题已解决。
事件地点 市直 上传时间 2017-11-14 11:03:09

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号