大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

茂盛苑小区暖气不热望解决

诉求编号 D201710280843
诉求标题 茂盛苑小区暖气不热望解决
诉求内容 杨先生来电反映:自己是大同县茂盛苑小区1号楼的住户,暖气费交纳在大同县的供热公司,家中暖气管道摸上去没有温度,咨询物业无果,该楼还有好几家与市民家情况相同,市民认为不合理,希望相关部门帮助解决家中暖气不热的问题。
诉求人 杨先生 处办单位 大同县
处办回复 经我县供热公司调查,反映问题已处理,供暖已正常。
事件地点 大同县 上传时间 2017-11-02 17:01:29

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号